Siete quiUffici

Uffici


Centralino: 0429 771611                    info@comunesolesino.it                                            Fax:  0429  709564

 

Segreteria: 0429 771609                     segreteria@comunesolesino.it

 

Segretario Comunale: 0429 771614    segretario@comunesolesino.it

 

Ufficio Anagrafe: 0429  771601           anagrafe@comunesolesino.it

 

Ufficio Elettorale: 0429 771606           elettorale@comunesolesino.it

 

Ufficio Commercio: 0429 771605        commercio@comunesolesino.it

 

Ufficio Personale:  0429 771624          personale@comunesolesino.it

 

Ufficio Protocollo: 0429 771625          protocollo@comunesolesino.it

 

Ufficio Ragioneria: 0429 771603          menon@comunesolesino.it

                                0429 771612        ragioneria@comunesolesino.it

                                0429 771622        pizzardo@comunesolesino.it

 

Ufficio Tributi:       0429 771610         tributi@comunesolesino.it

 

Ufficio Servizi Sociali: 0429 771619   servizisociali@comunesolesino.it

 

Ufficio Tecnico:

Edilizia Privata

0429  771617          tecnico.paiola@comunesolesino.it

0429  771608          tecnico.polato@comunesolesino.it

 

Edilizia Pubblica

0429 771613           tecnico.bellucol@comunesolesino.it

0429 771621           tecnico.bellucof@comunesolesino.it

0429 771615           tecnico.perugini@comunesolesino.it            Servizio Cimiteriale

 

Polizia Municipale:            

0429 771651  - 0429 771654               polizialocale@comunesolesino.it

0429 771650                                         cesare.basso@comunesolesino.it

 

Biblioteca:                           0429 770104 - Fax 0429 706217 
biblioteca@comunesolesino.it

comitatobiblioteca@comunesolesino.it

 

 

per apertura al pubblico consultare l'allegato "Articolazione orario uffici comunali".

 

 

 

Orario: SERVIZI SOCIALI - posizionarsi sul link

 

Orario: BIBLIOTECA - posizionarsi sul link  

 

 

Sito  Istituzionale:  0429  771625  -  Bego  Edi     web@comunesolesino.it

 

 

 

AllegatoDimensione
orari_apertura_uffici_comunali.pdf283.96 KB
organigramma_uffici_comunali2016.pdf104.63 KB